Купили квартиру в подмосковном городе Раменское. Сами прописаны в Москве. Так получилось, что у нас вышел конфликт с застройщиком, теперь нужно судиться. Можно ли подать иск не в Раменском, а по месту прописки (в Москве). Это очень важно, потому как судиться с предпринимателем в Раменском нет никакого смысла, они там всегда выигрывают, так как лично знакомы со всеми судьями.
Ваш случай попадает под статью за номером 29 закона о защите прав потребителей, в которой есть пункт – иск может быть подан по месту жительства, по месту осуществления деятельности или нахождения истца, либо по месту заключения договора. Т.е. без проблем подавайте иск по месту прописки в Москве.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Левел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Академическая
Чёрная пятница. Скидка 40%. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее