Угловая стена в квартире

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Угловые обязательно утеплять. Однозначно от стены холодом нести будет зимой, она же внешняя (кэп очевидность).

 

Если внешние стены сделаны полнотелым кирпичом, то это должно быть не так заметно. Так что параметры дома стоит сначала узнать

Если внешние стены сделаны полнотелым кирпичом, то это должно быть не так заметно. Так что параметры дома стоит сначала узнать

не показатель это все как оказалось

знакомые про которых выше писал-как раз в кирпичном доме купили (дом еще и какой-то элитный, в нем высокопоставленным пагонам квартиры давали)

Объявления Все объявления

не показатель это все как оказалось

знакомые про которых выше писал-как раз в кирпичном доме купили (дом еще и какой-то элитный, в нем высокопоставленным пагонам квартиры давали)

 

Ну если даже в элитке такое - вывод один:

Напортачили рабочие.

Ну если даже в элитке такое - вывод один:

Напортачили рабочие.

скорее всего, у них еще и подвал под ними

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

скорее всего, у них еще и подвал под ними

 

Ну пол хоть утеплить не проблема, значительно легче чем те же стены.

Особенно когда их несколько..

Ну пол хоть утеплить не проблема, значительно легче чем те же стены.

Особенно когда их несколько..

утепление пола может спасти от сырости?ногам то теплее будет но решит ли это глобально проблему?

Обратите внимание

утепление пола может спасти от сырости?ногам то теплее будет но решит ли это глобально проблему?

Не решит.
Если у вас будут сквозняки, холодные стены и потолок не слишком тёплый, то воздух, нагретый полом будет подыматься вверх (горячий воздух всегда вверху) и из-за разницы температур образуется на потолке и стенах точка росы. Если не утеплять стены, то тёплый пол не решит проблему влажности.

Если не утеплять стены, то тёплый пол не решит проблему влажности.

Так, а разве от тёплого пола не будут нагреваться стены и просто отдавать тепло наружу частично? Воздух то сухой.

Так, а разве от тёплого пола не будут нагреваться стены и просто отдавать тепло наружу частично? Воздух то сухой.

Нет, проблему влажности только тёплым полом не решить. Подобная схема, как вы описали, может быть только в случае, если у вас утеплённая стена. Она не будет холодной, тепло остаётся в комнате, а со стороны улицы холодный воздух не заходит за счёт слоя утеплителя. Полная герметизация получается и точки росы не будет.

Не уверен, что поможет в данном случае, но вообще есть такой прибор как осушитель воздуха. Степень осушения можно выставлять. Его хорошо и на балконе использовать для сушки белья.

у знакомых в угловой комнате еще плесень пошла! вот это вообще пипец полный

Ужас. А она у них не утепленная?

Ужас. А она у них не утепленная?

Если плесень на стене, то значит не утеплённая. Но обычно такую ситуацию можно наблюдать, если возле стены шкаф стоит, за ним всё расцветает очень быстро с высокой влажностью.

Не уверен, что поможет в данном случае, но вообще есть такой прибор как осушитель воздуха. Степень осушения можно выставлять. Его хорошо и на балконе использовать для сушки белья.

Здесь нужно источник нейтрализовать. А потом, может, и высушить все этим прибором.

Здесь нужно источник нейтрализовать. А потом, может, и высушить все этим прибором.

Его же найти как-то нужно. А как?

Да, зависит от многих факторов, так сказать, всё индивидуально! Не могу даже посоветовать что-то, но всегда лучше утеплить, чем не утеплять.... Моё мнение

Да, зависит от многих факторов, так сказать, всё индивидуально! Не могу даже посоветовать что-то, но всегда лучше утеплить, чем не утеплять.... Моё мнение

 

Конечно. Лучше сразу сделать хорошо. Потом это намного труднее будет.

Да, зависит от многих факторов, так сказать, всё индивидуально! Не могу даже посоветовать что-то, но всегда лучше утеплить, чем не утеплять.... Моё мнение

Но ведь квартиру в новостройке снаружи не утеплить? Только изнутри можно?

сделайте теплые полы

Если есть какие-то проблемы в самом ЖК (трещины или нужно залатать швы) то обратитесь в ук. Ну, а внутри я могу посоветовать только сделать теплые полы или нагревать комнату с помощью кондиционера.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра