Нужны отзывы о посёлке Yard Village.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Уважаемые форумчане, очень прошу откликнуться и написать своё мнение тех, кто уже приобрёл себе жилище в новом посёлке Yard Village. На данный момент мы с мужем рассматриваем две локации, но лично мне эта нравится больше. Хотя интересуют такие аспекты как:
- насколько удобно добираться в посёлок (есть ли проблема с пробками)
- что думаете по поводу панорамных окон (как будут вести себя зимой)
- насколько хорошее образование в Истре (у нас ребёнок началку закончил)
Ну, может быть ещё что-то важное, что обязательно необходимо знать.
Заранее благодарна.

Привет, потенциальным соседям! Я лично знаком с автором проекта Андреем Будником, поэтому мы одними из первых сюда вложились) По поводу панорамных окон - там идут тройные стеклопакеты, поэтому думаю что проблем с этим не возникнет. В крайнем случае можно будет вниз поставить дополнительные батареи, хотя меня убедили что не понадобятся.
Добираться - проедьте маршрут сами в разные дни, оцените. Насчет образования не подскажу.

Объявления

Какое ещё образование???Зачем??

Привет-привет. Соглашусь с комментом предыдущим. Прежде чем приобрести здесь дом, несколько раз выезжал на локацию. Тоже интересовали пробки, да и вообще хотел посмотреть что там в округе. Доезжал до водохранилища, ездил в саму Истру. В какие-то глобальные пробки не встрял ни разу. Но опять же повторюсь, я ездил 4 раза всего, возможно мне просто повезло. Хотя насколько известно, в этом направлении особо заторов никогда не было.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Это стеб?))) ну я по сабжу. Давайте пошагово:
- во-первых это элитный посёлок, который расположен на Новорижском шоссе - удобно.
- во-вторых водохранилище всего в 15 минутах. С точки зрения экологии, идеальный вариант, особенно когда есть дети. Ещё и в самом посёлке много зелени, а это - эстетически красиво.

- в самом доме - панорамные окна - это значит всегда светло и кажется что гораздо просторнее, чем в таком же помещении по квадратуре, но с меньшими окнами. Плюс внутри отделка вся в светлых классических тонах. Купить можно сразу с ремонтом, либо в отделке вайтбокс. По мне дак лучше с ремонтом, так как в дальнейшем ремонт придется делать самостоятельно. Как правильно выше сказали, окна трёхкамерные, такие не промерзают.
- далее, совсем скоро инфраструктура будет по максимуму развита, так как уже есть Фермерский магазин, есть своя кофейня, да и Истра не так далеко, а там вообще есть все необходимое для жизни. Здесь спокойно, птички поют. И образование в Истре есть на выбор родителей, есть обычные средние школы, есть лицей с сильной программой и есть частная школа. Я этот вопрос тщательно изучала. Да и плюс сейчас очень много онлайн-образования.

Спасибо за ответы! Воспользовалась советами и съездили посмотреть все своими глазами. С дорогой проблем не возникло, доехали бодно вполне. Подъездная дорога к поселку в принципе неплохая, на территории тоже все окей!
С окнами пока все еще сомнения, так как ребенок в доме, думаем то ли потом менять, то ли еще дополнительные радиаторы ставить...

Обратите внимание

Идеальный вариант кстати - теплый пол. Если переживаете что будет холодно. Но думаю должно быть нормально, материалы там подбираются все таки премиум и думаю продуман момент с панорамными окнами

Идеальный вариант кстати - теплый пол. Если переживаете что будет холодно. Но думаю должно быть нормально, материалы там подбираются все таки премиум и думаю продуман момент с панорамными окнами

Так теплый пол он везде, в любой новостройке система отопления горизонтальная по полу.

Спасибо за ответы! Воспользовалась советами и съездили посмотреть все своими глазами. С дорогой проблем не возникло, доехали бодно вполне. Подъездная дорога к поселку в принципе неплохая, на территории тоже все окей!
С окнами пока все еще сомнения, так как ребенок в доме, думаем то ли потом менять, то ли еще дополнительные радиаторы ставить...

Ну вообще, радиатор поставить не проблема. А вот ценник на дома может значительно вырасти. Я бы на вашем месте долго не думал.

Ну вообще, радиатор поставить не проблема. А вот ценник на дома может значительно вырасти. Я бы на вашем месте долго не думал.

Согласна, и радиатор можно поставить и тёплый пол сделать. Да и вообще, дети имеют свойство расти😀 А это как инвестиция даже отличный вариант.

Так теплый пол он везде, в любой новостройке система отопления горизонтальная по полу.

Тем более тогда и переживать нечего.

Приветствую! Небольшой отзыв про Yard Village - точно могу сказать, что материалы отличные у домов. Видел все документы - материалы высокого качество, не шлак. Также и с окнами - все ок, хорошие профили и фурнитура. Думаю менять не придется, возможно что-то подрегулировать, так как дом усадку все равно давать будет. Про образование не подскажу

Никогда не понимал людей которые селятся в такого рода застраиваемых поселках, его же еще будут 10лет строить, да и местоположение оставляет желать лучшего 

Никогда не понимал людей которые селятся в такого рода застраиваемых поселках, его же еще будут 10лет строить, да и местоположение оставляет желать лучшего 

Здравствуйте. Ну перспективы большую роль играют. В остальном - все очень субъективно, в частности если говорим про местоположение.

Здравствуйте. Ну перспективы большую роль играют. В остальном - все очень субъективно, в частности если говорим про местоположение.

А инфраструктура? В кп ты не можешь выйти и пешком решить все дела у дома, тебе обязательно надо прыгать в машину, это основной минус.

Приветствую! Небольшой отзыв про Yard Village - точно могу сказать, что материалы отличные у домов. Видел все документы - материалы высокого качество, не шлак. Также и с окнами - все ок, хорошие профили и фурнитура. Думаю менять не придется, возможно что-то подрегулировать, так как дом усадку все равно давать будет. Про образование не подскажу

А вот если дом усадку дает и потребуется регулировать окна, это будет делать застройщик по гарантии или самим надо будет мастера вызывать за деньги? И уверены, что трехкамерных окон достаточно будет для сохранения тепла?

А инфраструктура? В кп ты не можешь выйти и пешком решить все дела у дома, тебе обязательно надо прыгать в машину, это основной минус.

Соглашусь частично. Потому что так вышло, что мне и сейчас вечно в машину прыгать приходится. Так что для меня не решающий фактор. Есть более превалирующие вещи

А вот если дом усадку дает и потребуется регулировать окна, это будет делать застройщик по гарантии или самим надо будет мастера вызывать за деньги? И уверены, что трехкамерных окон достаточно будет для сохранения тепла?

Абсолютно уверен, сам с такими окнами живу и все отлично. Жена, дети - не мерзнут, бегают по дому босиком часто. На счет того, кто будет во время усадки что-то делать, честно, не подскажу, но скорее всего сами уже.

Дело не только в окнах, а еще и в теплоэффективности строения, утеплении, мощности обогревательных элементов. Раньше с деревянными окнами жили не тужили. 

Если что кидайте себе теплый пол

По-моему местоположение отличное. И город рядом, и водохранилище, до леруа и ленты рукой подать. А на счет "вышел и решил все вопросы пешком" - жизнь за городом в принципе предполагает, что прям все вопросы ты не решишь в соседнем доме. Но основные ежедневные, вроде купить молока - пожалуйста. А там, не знаю, дубликат ключа сделать - это вот прям редкие запросы уже и не вижу проблемы сесть и доехать до города за 15 минут.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра