Как правильно выбрать новостройку?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Всем привет! Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме. Вот думаю, как лучше — к риэлтору обратиться или все-таки самой разобраться со всеми нюансами. Понимаю, что на это мне сейчас ответят риэлторы. А есть ли здесь те, кто сам прошел путь от вложения денег до ключей?

Всем привет! Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме. Вот думаю, как лучше — к риэлтору обратиться или все-таки самой разобраться со всеми нюансами. Понимаю, что на это мне сейчас ответят риэлторы. А есть ли здесь те, кто сам прошел путь от вложения денег до ключей?

 

Квартиру купить можно без риелтора, если Вы уже определились с адресом. Для того, чтоб подписать договор риелтор не нужен. Отзывы фактически по всем ЖК есть на этом форуме. Если интересует информация по какому-либо объекту - пишите на форуме. Подскажем информацию.

Порядок действий, обычно, следующий:

1. Подписываете ДДУ с застройщиком.

2. Договор регистрируется в рег. палате. Регистрирует, как правило, застройщик.

3. Забираете договор и оплачиваете путем перевода денежных средств на счет застройщика.

4. После ввода в эксплуатацию застройщик приглашает Вас на получение ключей.

5. Подписываете ДКП с застройщиком. После регистрации ДКП становитесь собственником квартиры.

ИНКОМ новостройки
Объявления Все объявления

Всем привет! Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме. Вот думаю, как лучше — к риэлтору обратиться или все-таки самой разобраться со всеми нюансами. Понимаю, что на это мне сейчас ответят риэлторы. А есть ли здесь те, кто сам прошел путь от вложения денег до ключей?

Доброго всем! Мамаrina ставлю вам плюсик за правильный вопрос. Языком чесать - не мешки ворочать. А вернее вложить свои кровные и ждать результата. 

Риэлторы заинтересованы в самом факте сделки купли/продажи, им вообще все равно где и что вы продаете или покупаете, менеджеры в офисах продаж заинтересованы исключительно в продажах своего объекта. СМИ пишут заказуху, потому что ее оплачивают.

Если действительно хотите докопаться до сути, пишите мне в личку, я как раз занимаюсь консультированием и подбором того, что нужно именно вам. Я не являюсь представителем какой-либо компании или застройщика. 

Вот так нескромно, зато правда))

Квартиру купить можно без риелтора, если Вы уже определились с адресом. Для того, чтоб подписать договор риелтор не нужен. Отзывы фактически по всем ЖК есть на этом форуме. Если интересует информация по какому-либо объекту - пишите на форуме. Подскажем информацию.

Порядок действий, обычно, следующий:

1. Подписываете ДДУ с застройщиком.

2. Договор регистрируется в рег. палате. Регистрирует, как правило, застройщик.

3. Забираете договор и оплачиваете путем перевода денежных средств на счет застройщика.

4. После ввода в эксплуатацию застройщик приглашает Вас на получение ключей.

5. Подписываете ДКП с застройщиком. После регистрации ДКП становитесь собственником квартиры.

Татьяна - век живи, век учись!

Выше написано как НЕ будет на самом деле.

На 4-м пункте никаких ключей не будет. ДО получения ключей вы подпишите с застройщиком акт приема-передачи. Эта важная бумажка в гражданско-правовом смысле. Потом ключи.

А вот далее вы уже будет получать собственность. 

Никакого ДКП подписывать не надо - это полный бред. Вы уже в свое время подписали ДДУ.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Татьяна - век живи, век учись!

Выше написано как НЕ будет на самом деле.

На 4-м пункте никаких ключей не будет. ДО получения ключей вы подпишите с застройщиком акт приема-передачи. Эта важная бумажка в гражданско-правовом смысле. Потом ключи.

А вот далее вы уже будет получать собственность. 

Никакого ДКП подписывать не надо - это полный бред. Вы уже в свое время подписали ДДУ.

 

На 4 пункте подписание акт-приема передачи и получение ключей происходит в один день, если нет претензий к качеству квартиры. Так что ключи будут.

По 5 пункту. После открытия регистрационного адреса застройщиком, который предоставляет необходимый пакет документов в рег. палату, можно оформлять собственность. Для оформления в собственность собираются документы. (ДДУ, акт приема-передачи, гос. пошлина, кадастровый паспорт и т.д.). Один из признаков, что можно уже оформлять, является продажа застройщиком квартир по ДКП, если они еще останутся. ДКП подписывать не надо. Одновременно в две ветки форума писала. ДКП подписывается в случае продажи по прод. договору. Это из другой темы)) Вам бы лишь свои услуги рекламировать. 

ИНКОМ новостройки

Доброго всем! Мамаrina ставлю вам плюсик за правильный вопрос. Языком чесать - не мешки ворочать. А вернее вложить свои кровные и ждать результата. 

Риэлторы заинтересованы в самом факте сделки купли/продажи, им вообще все равно где и что вы продаете или покупаете, менеджеры в офисах продаж заинтересованы исключительно в продажах своего объекта. СМИ пишут заказуху, потому что ее оплачивают.

Если действительно хотите докопаться до сути, пишите мне в личку, я как раз занимаюсь консультированием и подбором того, что нужно именно вам. Я не являюсь представителем какой-либо компании или застройщика. 

Вот так нескромно, зато правда))

И какой последний адрес Вы выгодно помогли купить? А то одни интриги, что Вы замечательный специалист, но общаетесь почему-то только через личные сообщения. 

ИНКОМ новостройки
Обратите внимание

Всем привет! Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме. Вот думаю, как лучше — к риэлтору обратиться или все-таки самой разобраться со всеми нюансами. Понимаю, что на это мне сейчас ответят риэлторы. А есть ли здесь те, кто сам прошел путь от вложения денег до ключей?

я всегда обращаю внимание на официальные документы застройщика. Тем более что их обязали выкладывать таковые, в т.ч. отчеты по финансово-экономическому состоянию компании. Не стоит до конца доверять менеджерам. Особенно насчет сроков. Они могут немного нафантазировать. Доверяйте опять же тем же документам: проектной декларации и разрешению на строительство. И никогда ничего не подписывайте не прочитав и если чего-то не знаете! Лучше попросите время на изучение. Успехов вам в приобретении квартиры))

  • mamarina это нравится

Правильность документов не гарантирует того, что том будет достроен. Выбирайте крупного и надежного застройщика. Обязательно посетите объект строительства и посмотрите на темпы, наличие достаточного количества строителей и техники. Основные правила вложения и получения прибыли: цена+застройщик+локация.

ИНКОМ новостройки

И какой последний адрес Вы выгодно помогли купить? А то одни интриги, что Вы замечательный специалист, но общаетесь почему-то только через личные сообщения. 

Для того, чтобы выбрать и дать объективную, аргументированную рекомендацию к покупке объекта недвижимости, надо ездить и смотреть, общаться, читать профильные ветки, следить за ценообразованием, анализировать юр. подоснову и много еще чего надо делать. Я уже писал об этом. Как вы думаете такого рода вложения бесплатны? Ответ очевиден.

Это первое.

Второе - я не пишу публично куда надо вкладывать по причине того, что зачем плодить конкурентов? Ответ очевиден. 

Третье - ооооочень часто при инвестировании люди примеряют покупку на себя, цепляются за детские воспоминания вроде "я когда был маленьким я в Дубках под Одинцово грибы собирал, так было здорово и весело, поэтому надо покупать там", всякие там "да кто купит двушку потом, однушки более востребованы, надо их брать",  "Ой, да там экология плохая" и прочее и прочее. Вся субъективность подхода - это вред инвестора.

Инвестировать надо с холодной головой. Рынок недвижимости, это такой же рынок как и любой другой. 

Надеюсь вы поняли.

З.Ы. Могу и с вами хоть лично, хоть и через личные сообщения сотрудничать, если в этом будет толк.

Для того, чтобы выбрать и дать объективную, аргументированную рекомендацию к покупке объекта недвижимости, надо ездить и смотреть, общаться, читать профильные ветки, следить за ценообразованием, анализировать юр. подоснову и много еще чего надо делать. Я уже писал об этом. Как вы думаете такого рода вложения бесплатны? Ответ очевиден.

Это первое.

Второе - я не пишу публично куда надо вкладывать по причине того, что зачем плодить конкурентов? Ответ очевиден. 

Третье - ооооочень часто при инвестировании люди примеряют покупку на себя, цепляются за детские воспоминания вроде "я когда был маленьким я в Дубках под Одинцово грибы собирал, так было здорово и весело, поэтому надо покупать там", всякие там "да кто купит двушку потом, однушки более востребованы, надо их брать",  "Ой, да там экология плохая" и прочее и прочее. Вся субъективность подхода - это вред инвестора.

Инвестировать надо с холодной головой. Рынок недвижимости, это такой же рынок как и любой другой. 

Надеюсь вы поняли.

З.Ы. Могу и с вами хоть лично, хоть и через личные сообщения сотрудничать, если в этом будет толк.

 

Давайте не будем засорять форум сообщениями не о чем.

ИНКОМ новостройки

Товарищи, еду, наконец, бронировать квартиру в ЖК Лучи. А завтра подавать документы на Ипотеку.

Так вот, вопрос простой: есть ли у кого какие-то мысли по плюсам и минусам корпусов и секций? Если честно, я большой разницы не вижу - до метро при любом варианте близко, технология одна и та же, разве что боковые и низкие корпуса не хочется.

Потому, как бы банально не звучало, выбрал самый стильный (с моей точки зрения) и повыше - 5 корпус, 7 секция (черно-белый).

Есть три варианта нормальных этажей - 8, 11 и 16-й. Я склоняюсь к 11-му - довольно высоко, как и я хочу, но и по 5 минут в лифте каждый день проводить не придется.

Кто что думает? Тема проживет часа полтора)

всем привет

давно слежу за ЖК Саларьево Парк и хочу купить там однушку на 4-7 этажах, на этом форуме тоже сижу уже полгода и постоянно слежу за веткой Саларьево Парк, на выходных ездил туда, уже строят 7 этаж, до метро пешком 6-7минут, вокруг пустошь, вопрос: на сколько выгодно вкладываться в данный ЖК, как в плане перепродажи, так и для себя?

всем привет

давно слежу за ЖК Саларьево Парк и хочу купить там однушку на 4-7 этажах, на этом форуме тоже сижу уже полгода и постоянно слежу за веткой Саларьево Парк, на выходных ездил туда, уже строят 7 этаж, до метро пешком 6-7минут, вокруг пустошь, вопрос: на сколько выгодно вкладываться в данный ЖК, как в плане перепродажи, так и для себя?

В плане перепродажи - ждем стартовых цен 15 ноября. Если для себя, то сомнительное место для проживания рядом с крупнейшей свалкой.

ИНКОМ новостройки

я всегда обращаю внимание на официальные документы застройщика. Тем более что их обязали выкладывать таковые, в т.ч. отчеты по финансово-экономическому состоянию компании. Не стоит до конца доверять менеджерам. Особенно насчет сроков. Они могут немного нафантазировать. Доверяйте опять же тем же документам: проектной декларации и разрешению на строительство. И никогда ничего не подписывайте не прочитав и если чего-то не знаете! Лучше попросите время на изучение. Успехов вам в приобретении квартиры))

Спасибо! Да, по поводу сроков я уже многого начиталась. Но у меня ситуация хорошая в этом плане, мне есть где жить, и я сильно за скорость не переживаю. Главное месторасположение и выгодная цена.

всем привет

давно слежу за ЖК Саларьево Парк и хочу купить там однушку на 4-7 этажах, на этом форуме тоже сижу уже полгода и постоянно слежу за веткой Саларьево Парк, на выходных ездил туда, уже строят 7 этаж, до метро пешком 6-7минут, вокруг пустошь, вопрос: на сколько выгодно вкладываться в данный ЖК, как в плане перепродажи, так и для себя?

Добрый день. В целом проект интересный и перспективный. Пишите в личку - обсудим подробнее.

В плане перепродажи - ждем стартовых цен 15 ноября. Если для себя, то сомнительное место для проживания рядом с крупнейшей свалкой.

привет, как-то странно они называют двушки квартиры, где просто большая кухня, вообще рассчитывал, что будут однушки за 3.5млн(свои деньги + есть вариант взять 500к в кредит, если очень понравится жк), а тут минимум 4.1 выходит, как-то передумал вкладываться

Доброго всем дня. Всем, кто писал мне в личные сообщения - ответил!

Я бы вам посоветовала обратить свое внимание на компанию АРС-Пром, которая занимается строительством многоквартирных домов, коттеджных поселков, ТЦ, магазинов и т.п. из металлоконструкций, подробнее тут. Мы лично построили себе дом с их помощью по собственному проекту. Такие дома, прослужат не менее 50 лет, что не может не радовать. Они хорошо утеплены и, так же, хорошо звукоизолируемы, очень прочной конструкции. Мы довольны нашим домом. :smile:

В первый раз слышу об этой компании, как-то рисковано вкладываться в проекты малоизвестного застройщика.

Для тех кто не помнит истории развития/расширения Москвы. Погуглите, как застраивалось, например, Марьино, прежде чем нос воротить от Саларьево Парка.

  • KamorkasSt это нравится

Начинать с застройщика конечно же стоит. Сам у ДСК-1 планирую трешку брать, пока на ЖК Андреевский остановился.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра