Вы сами составляете дизайн-проект своей квартиры или обращаетесь к спецам?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Заказчики наверное бывают упрямые и продолжают гнуть свою линию. Но на деле очень верный подход, если не понравились варианты просто искать те, которые действительно понравятся. Это же свое жилье. В нем должно быть уютнее всего.

 

Это не упрямость заказчиков, а намерение получить то, что они хотят.

Но зачастую они не могут этого объяснить и тут уже ничего не поможет

Делала ремонт в своих 4-х квартирах. Для себя уже понимаю все плюсы и минусы. Смотрю форумы по дизайну. Не готова платить за дизайн кому-то. Верю, что сама учту все свои предпочтения и сделаю лучше.

Объявления Все объявления

Делала ремонт в своих 4-х квартирах. Для себя уже понимаю все плюсы и минусы. Смотрю форумы по дизайну. Не готова платить за дизайн кому-то. Верю, что сама учту все свои предпочтения и сделаю лучше.

 

А вы все 4 квартиры покупали и формировали дизайн для себя?

Я думаю советы профи всегда можно послушать, даже если считаешь себя разбирающимся человеком

А вы все 4 квартиры покупали и формировали дизайн для себя?

Я думаю советы профи всегда можно послушать, даже если считаешь себя разбирающимся человеком

Что значит послушать?) Неужели Вы думаете, кто-то из дизайнеров будет Вам бесплатно дизайны разрабатывать или чему-то учить?) Мы уже сотрудничали с профессионалами. Ни одним из них не остались довольны даже на 70%.. То, что мне нравится никто лучше меня не знает. А где у меня будут стоять электроприборы и сколько нужно розеток я уж рассчитаю.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Делала ремонт в своих 4-х квартирах. Для себя уже понимаю все плюсы и минусы. Смотрю форумы по дизайну. Не готова платить за дизайн кому-то. Верю, что сама учту все свои предпочтения и сделаю лучше.

Ого, да вы героиня)) мы одну-то не можем сдюжить уже пару месяцев как, а тут 4!

Что значит послушать?) Неужели Вы думаете, кто-то из дизайнеров будет Вам бесплатно дизайны разрабатывать или чему-то учить?) Мы уже сотрудничали с профессионалами. Ни одним из них не остались довольны даже на 70%.. То, что мне нравится никто лучше меня не знает. А где у меня будут стоять электроприборы и сколько нужно розеток я уж рассчитаю.

 

Ну некоторые консультируют за небольшую сумму.

Дать пару советов стоит не столько же, сколько с нуля создавать дизайн квартиры. И объем работы соответственно совсем другой

Обратите внимание

Ого, да вы героиня)) мы одну-то не можем сдюжить уже пару месяцев как, а тут 4!

 

Но это же не одновременно было 4.

 

Ну некоторые консультируют за небольшую сумму.

Дать пару советов стоит не столько же, сколько с нуля создавать дизайн квартиры. И объем работы соответственно совсем другой

 

Сейчас при желании столько информации в интернете можно найти, что не вижу смысла даже небольшую сумму платить, сама разберусь.)

Мне больше нравится, когда делает специалист. В интернете все есть в общих чертах, тонкостей и секретов работы туда никто не выкладывает.

Мне больше нравится, когда делает специалист. В интернете все есть в общих чертах, тонкостей и секретов работы туда никто не выкладывает.

 

Все правильно, каждый должен заниматься своим делом, в чем он специалист. Не нужно отбирать хлеб у дизайнеров. ))

Дизайнеры бывают разные и не все они специалисты в своей области. Конечно же нужно тщательно изучить его портфолио (у хорошего дизайнера должен быть сайт (есть множество бесплатных платформ, с помощью которых можно создать простой сайт, который будет твоей визитной карточкой)), узнать опыт его работы, спросить про реализованные объекты, в каких стилях он предпочитает работать и пр. Вообще сейчас очень распространены социальные сети, особенно инстаграм (не реклама), который развивается с бешеной скоростью, можно там полазить, посмотреть активность (ведение его работы с заказчиком, поездки на стройку, одним словом все рабочие "живые" моменты). Может даже просто встретиться с ним пообщаться, понять насколько складывается ваше общение, а потом принимать решение. Но не всегда конечный результат дизайна зависит только от дизайнера. Также важно изначально понимать, что именно вы сами хотите, хотя бы по цвету и стилю. А то иногда бывает, что заказчик говорит - "Хочу видеть классику и хай-тек в одной квартире.." :help:  И понятно, что из этого вряд ли, что-то получится хорошее.

Дизайнеры бывают разные и не все они специалисты в своей области. Конечно же нужно тщательно изучить его портфолио (у хорошего дизайнера должен быть сайт (есть множество бесплатных платформ, с помощью которых можно создать простой сайт, который будет твоей визитной карточкой)), узнать опыт его работы, спросить про реализованные объекты, в каких стилях он предпочитает работать и пр. Вообще сейчас очень распространены социальные сети, особенно инстаграм (не реклама), который развивается с бешеной скоростью, можно там полазить, посмотреть активность (ведение его работы с заказчиком, поездки на стройку, одним словом все рабочие "живые" моменты). Может даже просто встретиться с ним пообщаться, понять насколько складывается ваше общение, а потом принимать решение. Но не всегда конечный результат дизайна зависит только от дизайнера. Также важно изначально понимать, что именно вы сами хотите, хотя бы по цвету и стилю. А то иногда бывает, что заказчик говорит - "Хочу видеть классику и хай-тек в одной квартире.." :help:  И понятно, что из этого вряд ли, что-то получится хорошее.

А Вы доверяете соцсетям? Раскрученные странички просто так не делаются и вряд ли стоящий дизайнер будет этим заниматься. Да и примеры работ часто выкладываются чужие. По общению тоже скорее Вы поймете не квалификацию, а умение разговаривать) Так что такой способ тоже достаточно сомнительный. И уж если собрались делать ремонт в своей квартире, неплохо бы было самостоятельно изучить хоть поверхностную информацию по ремонту.

А Вы доверяете соцсетям? Раскрученные странички просто так не делаются и вряд ли стоящий дизайнер будет этим заниматься. Да и примеры работ часто выкладываются чужие. По общению тоже скорее Вы поймете не квалификацию, а умение разговаривать) Так что такой способ тоже достаточно сомнительный. И уж если собрались делать ремонт в своей квартире, неплохо бы было самостоятельно изучить хоть поверхностную информацию по ремонту.

Вы удивитесь, когда зайдя в соцсети, вы найдете большое количество "стоящих дизайнеров", архитекторов, мебельщиков, декораторов и др.людей, компаний со всего мира, которые этим занимаются, тем самым, привлекая определенную аудиторию. Это один из эффективных методов рекламы на сегодняшний день.

Если  вы ставите под сомнение соцсети, общение и у вас нет знакомых, которые могли бы посоветовать дизайнера, тогда что предложить можете вы?

Вы удивитесь, когда зайдя в соцсети, вы найдете большое количество "стоящих дизайнеров", архитекторов, мебельщиков, декораторов и др.людей, компаний со всего мира, которые этим занимаются, тем самым, привлекая определенную аудиторию. Это один из эффективных методов рекламы на сегодняшний день.

Если  вы ставите под сомнение соцсети, общение и у вас нет знакомых, которые могли бы посоветовать дизайнера, тогда что предложить можете вы?

Почему удивлюсь?)) Я к ним настороженно отношусь, именно от того, что знаю, что это такое)  Могу предложить внимательнее относиться к соцсетям, потому что это менее надежно, чем найти самому фирму, и зная подводные камни, пособирать о них отзывы у реальных заказчиков.

Мне больше нравится, когда делает специалист. В интернете все есть в общих чертах, тонкостей и секретов работы туда никто не выкладывает.

Всё правильно, поддерживаю

Я вот очень смутно представляю как можно без дизайнера обойтись, когда в семье 4 человека и у всех свое видение и мнение каждого надо учесть. Это смешение даже не 4 стилей, а большего числа.

Я вот очень смутно представляю как можно без дизайнера обойтись, когда в семье 4 человека и у всех свое видение и мнение каждого надо учесть. Это смешение даже не 4 стилей, а большего числа.

А Вы когда-нибудь ремонт уже делали? На тему дизайна что прочитали, посмотрели? 

А Вы когда-нибудь ремонт уже делали? На тему дизайна что прочитали, посмотрели? 

 

Делала, правда лет 10 назад. Тогда над дизайном особо сильно не задумывались. Так, в общих чертах. И ходили по магазинам и стройрынкам, смотрели что нравится.

Мне больше нравится, когда делает специалист. В интернете все есть в общих чертах, тонкостей и секретов работы туда никто не выкладывает.

 

В интернете советов ровно столько, чтобы понять - разбирается дизайнер в теме вообще хоть сколько-нибудь или нет.

Ну а дальше на его послужной список глядеть

Делала, правда лет 10 назад. Тогда над дизайном особо сильно не задумывались. Так, в общих чертах. И ходили по магазинам и стройрынкам, смотрели что нравится.

Я тоже лет 10 назад делала, столько информации не было, а вот теперь задумалась: стоит обращаться или нет. Если бы сразу знать, что дизайнер подойдет, а так начинаешь сомневаться: а вдруг не так поймет, не то сделает. Все-таки с человеком еще не сотрудничал.

Я тоже лет 10 назад делала, столько информации не было, а вот теперь задумалась: стоит обращаться или нет. Если бы сразу знать, что дизайнер подойдет, а так начинаешь сомневаться: а вдруг не так поймет, не то сделает. Все-таки с человеком еще не сотрудничал.

Маша, заранее, конечно же, никто никогда не знает: найдут ли общий язык клиент и дизайнер. Это приблизительно можно выяснить на первой встрече, которая обычно бесплатна. На этой встрече происходит (либо не происходит) личный контакт. Также на такую встречу обычно приносят планировку квартиры, чтобы уже на листочке обсудить какие-то первые наброски расстановки мебели и другие детали.

А вообще  дизайнер не может сделать то, что клиенту не нужно. Так как каждый этап дизайнер утверждает с клиентом, если он работает с грамотным дизайнером. Переходить к следующему этапу без утверждения предыдущего бессмысленно. Таких этапов обычно два-три.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра