Вы сами составляете дизайн-проект своей квартиры или обращаетесь к спецам?

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

При выборе дизайнера нужно 1) посмотреть работы 2) понять что вы друг друга понимаете 3) Начать работать))

 

А как например убедиться в том что мы друг друга понимаем? Главное еще посмотреть на его цены и список оказываемых услуг.

Дизайн-проект - это не только симпатичная глазу картинка, а еще проработанная рабочая документация для грамотной реализации. Как правило, заказчикам не так важен креатив, как продуманный ремонт без косяков - а это, в первую очередь, опыт дизайнера. 

 

А можно подробнее, пожалуйста. Что за рабочая документация? Ну да, я думал это "картинка" с грамотной перепланировкой и расстановкой мебели, упрощенно говоря.

Объявления Все объявления

А можно подробнее, пожалуйста. Что за рабочая документация? Ну да, я думал это "картинка" с грамотной перепланировкой и расстановкой мебели, упрощенно говоря.

 

К сожалению, размер файла большой, а ссылки на проновострое не приветствуются:)

 

У меня в профиле указан сайт. Там выбираете раздел "Дизайн интерьера" и под ценами на дизайн-проекты будет кнопка "Пример дизайн-проекта" - это и есть рабочая документация. 

К сожалению, размер файла большой, а ссылки на проновострое не приветствуются:)

 

У меня в профиле указан сайт. Там выбираете раздел "Дизайн интерьера" и под ценами на дизайн-проекты будет кнопка "Пример дизайн-проекта" - это и есть рабочая документация. 

 

Посмотрел, спасибо. Там даже больше работы не дизайнера, а проектанта и чертежника, мне так показалось. )

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А как например убедиться в том что мы друг друга понимаем? Главное еще посмотреть на его цены и список оказываемых услуг.

Как убедиться что мы друг друга понимаем? Например заказчик обрисовал примерно стиль и тона в которых хочет увидеть квартиру, после этого дизайнер предоставил несколько вариантов, и из них заказчику понравился 1 вариант, в этом случае можно понять что вы друг друга понимаете. Бывает что заказчик обрисовывает одно, а дизайнер предоставляет варианты которые заказчику не нравятся в этом случае есть не понимание и лучше не работать. К сожалению такое случается и не кто в этом не виноват. Что касается цен и услуг здесь все просто,если проект интересный  и есть объем можно получить не плохую скидку.

Посмотрел, спасибо. Там даже больше работы не дизайнера, а проектанта и чертежника, мне так показалось. )

 

На этапе выполнения рабочих чертежей - да:)

Обратите внимание

На этапе выполнения рабочих чертежей - да:)

 

А вы занимаетесь и дизайном и чертежами? А точнее и сами все чертите и разметки делаете? Или ищите исполнителя другого?

А вы занимаетесь и дизайном и чертежами? А точнее и сами все чертите и разметки делаете? Или ищите исполнителя другого?

 

Сами:)

Сами:)

 

Это хорошо конечно, а расценки наверное отдельные на составление чертежей или все потом плюсуется к итоговой сумме за проект (чертежи+дизайн+ и т.п.)?

Никто без навыков не сможет сделать дизайн квартиры нормально. Вы когда строите дом вам же не приходит в голову сэкономить на чертежах  и расчетах. Почему тогда на дизайне можно экономить?

Это хорошо конечно, а расценки наверное отдельные на составление чертежей или все потом плюсуется к итоговой сумме за проект (чертежи+дизайн+ и т.п.)?

 

Чертежи всегда входят в дизайн-проект: без них это просто нереализуемая концепция. Если нажмете на кнопку "Описание дизайн-проектов" (мой сайт -> раздел "Дизайн интерьера"), то найдете там список чертежей, входящих в проекты. 

Чертежи всегда входят в дизайн-проект: без них это просто нереализуемая концепция. Если нажмете на кнопку "Описание дизайн-проектов" (мой сайт -> раздел "Дизайн интерьера"), то найдете там список чертежей, входящих в проекты. 

 

Спасибо, посмотрю и изучу. Вы также можете и по электрике рассчитать да? Ну я имею ввиду сколько метров проводки нужно, где и сколько розеток лучше сделать.

Спасибо, посмотрю и изучу. Вы также можете и по электрике рассчитать да? Ну я имею ввиду сколько метров проводки нужно, где и сколько розеток лучше сделать.

 

Электропроект я не делаю, но могу посоветовать специалиста в этой области, также как и других специалистов по инженерным системам, по согласованию перепланировки. Метры проводки рассчитывает прораб перед закупкой черновых материалов. А вот "где и сколько розеток лучше сделать" входит в дизайн-проект: я, на основании опыта, рекомендую заказчику место, количество и виды розеток. Посмотрите лист 15 проекта "План привязки электрооборудования и слаботочных сетей". 

Электропроект я не делаю, но могу посоветовать специалиста в этой области, также как и других специалистов по инженерным системам, по согласованию перепланировки.

 

А чем может помочь специалист по согласованию перепланировки? Вместо меня по инстанциям будет ходить?

А чем может помочь специалист по согласованию перепланировки? Вместо меня по инстанциям будет ходить?

 

Это в том числе. Зная всю процедуру работ, согласование проходит быстрее и без переделок. 

Это в том числе. Зная всю процедуру работ, согласование проходит быстрее и без переделок. 

 

Ну может в этом смысл и есть, и то верно. Хоть проконсультирует с чего начать, а то кого не спросишь, по поводу согласований никто ничего не может сказать.

Как убедиться что мы друг друга понимаем? Например заказчик обрисовал примерно стиль и тона в которых хочет увидеть квартиру, после этого дизайнер предоставил несколько вариантов, и из них заказчику понравился 1 вариант, в этом случае можно понять что вы друг друга понимаете. Бывает что заказчик обрисовывает одно, а дизайнер предоставляет варианты которые заказчику не нравятся в этом случае есть не понимание и лучше не работать. К сожалению такое случается и не кто в этом не виноват. Что касается цен и услуг здесь все просто,если проект интересный  и есть объем можно получить не плохую скидку.

Заказчики наверное бывают упрямые и продолжают гнуть свою линию. Но на деле очень верный подход, если не понравились варианты просто искать те, которые действительно понравятся. Это же свое жилье. В нем должно быть уютнее всего.

Заказчики наверное бывают упрямые и продолжают гнуть свою линию. Но на деле очень верный подход, если не понравились варианты просто искать те, которые действительно понравятся. Это же свое жилье. В нем должно быть уютнее всего.

 

Такие заказчики обязательно есть, но вот в чем заключается опытность дизайнера, в том чтобы найти язык даже с самым придирчивым заказчиком. 

Заказчики наверное бывают упрямые и продолжают гнуть свою линию. Но на деле очень верный подход, если не понравились варианты просто искать те, которые действительно понравятся. Это же свое жилье. В нем должно быть уютнее всего.

 

Если человек платит деньги, то естественно он хочет получить в итоге то, что ему понравится.  :smile:

Никто без навыков не сможет сделать дизайн квартиры нормально. Вы когда строите дом вам же не приходит в голову сэкономить на чертежах  и расчетах. Почему тогда на дизайне можно экономить?

Лучше приглашать профессионала. Самим то можно сделать, но все-таки мастер знает больше ньюансов, намного больше.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра