Где найти хорошего дизайнера?

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Наконец-то могу написать о своем опыте. 

Очень долго я искала дизайнера, который не только проект сделает, но и стройку доведет до конца. В итоге обратилась к дизайн-студии Зои Малашкиной, они в Москве на Ходынке сидят, делают все сами "от бетонных стен до штор и картин". Мне это было важно, т.к. вообще нет времени заниматься ремонтом, работаю почти сутками.

Встретились c Зоей и их архитектором сразу на объекте, очень позитивно пообщались, сразу перестала метаться, на след. день подписали договор. Заполнили вместе ТЗ, проект подготовили за 1 месяц. В итоге я на руки получила:

1). Полностью готовый рабочий проект (12 чертежей для строителей). А если бы его не было, я бы наверно как антилопа прыгала со строителями, указывая пальцем на стенах, где какую розетку вывести.

2). 3D-визуализацию, которую я оценила и откорректировала идею (на которой почему-то очень настаивала) до начата ремонта! И на этих картинках мне стало понятно, что то, что я себе ранее надумала было вообще не уместно в конкретно моей квартире.

3). Спецификацию по отделочным материалам. Экономия колоссальная на самом деле. Расход черновых строительных материалов не "на глазок" от бригадира, а по факту расчёта поверхностей в архитектурной программе. Так же был предоставлена подборка и просчёт всех чистовых материалов в рамках заранее согласованного бюджета.

И что самое интересное, что дизайн-проект обошелся мне менее, чем 7% от стоимости всего ремонта или 2% от стоимости квартира+ремонт. Удивительно, что в итоге по цене условно говоря одного дивана кто-то может ставить под сомнение весь свой ремонт, если вдруг решает делать его уперто самостоятельно.

Спасибо, что поделились. И во сколько по итогу весь ремонт обошелся?

Добрый день! Дизайнер - это правильно. Дизайнер придумает планировку, дизайн квартиры и решит многие проблемы за Вас. Дизайнера лучше найти который не только нарисует , но и воплотит его в реальность. Хороший дизайнер может сэкономить очень серьезные деньги на приобретение отделочных материалов. Кухню нарисовать из стандартных элементов , а не шкафчики по 48см. и сделать ее удобной по функционалу. Я сделал 2 квартиры с компанией Салон Маро. Очень доволен работой. Салон находится в ЖК ВТБ Арена Парк

Объявления

Весь ремонт под ключ обошелся в 3.9 млн.руб, это 50 кв.м. Там гостиная, кухня, спальня, ванная и 2 гардеробных комнаты.

Спасибо, что поделились. И во сколько по итогу весь ремонт обошелся?

Весь ремонт под ключ обошелся в 3.9 млн.руб, это 50 кв.м. Там гостиная, кухня, спальня, ванная и 2 гардеробных комнаты.

Спасибо. Недешево, конечно, но у Вас, наверное и материалы дорогие? А эта сумма уже с мебелью или мебель отдельно оплачивали?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Спасибо. Недешево, конечно, но у Вас, наверное и материалы дорогие? А эта сумма уже с мебелью или мебель отдельно оплачивали?

 

Это все вместе с мебелью из массива!, декором, шторами и наполнением гардеробных комнат. И у меня двери дорогие, они со скрытым коробом, высотой 260см. Также раздвижные перегородки, они дешевыми не бывают. Краска японская антивандальная.

Квартира инвестиционная, под сдачу в аренду поэтому пришлось вложиться. 

Это все вместе с мебелью из массива!, декором, шторами и наполнением гардеробных комнат. И у меня двери дорогие, они со скрытым коробом, высотой 260см. Также раздвижные перегородки, они дешевыми не бывают. Краска японская антивандальная.

Квартира инвестиционная, под сдачу в аренду поэтому пришлось вложиться. 

А мебель Вам дизайнер предлагал? Или Вы сами говорили какую хотите, а он уже искал такую, как Вам нужно?

Обратите внимание

А мебель Вам дизайнер предлагал? Или Вы сами говорили какую хотите, а он уже искал такую, как Вам нужно?

Конечно дизайнер мебель подобрал и плитку и двери и все остальное.  Это входит в дизайн-проект. Я б сама не смогла, вообще не понимаю, что к чему подходит и влезет/не влезет. 

Сначала на фрилансе заказали одно помещение. Дизайнер делал довольно долго забыл пару чертежей и получилось просто как-то не модно, но и денег взял мало. В итоге нам посоветовали мастерскую

А холодильник где у Вас, что-то не видно его в зоне кухни?

У меня примерно такая же квартира, идеи понравились. Однако стоимость дизайн-проекта в студии из Вашего рассказа (который, кстати, очень напомнил журнальную статью, оплаченную студией) очень высокая (от 3000 руб за 1 кв.м.), да и воплощение тоже, прямо сказать, не дешевое для 50 метров (почти 200000 рублей за метр) даже с учетом мебели. 

Увы, с поиском приличного недорогого дизайнера действительно не так просто, а чертежи для строителей нужны: особенно планировочное решение, монтаж/демонтаж стен, освещение, розетки, план потолка, чертежи мебели индивидуального изготовления. Остальные чертежи (разверстки стен, план напольных покрытий и др.) да и ведомость отделочных материалов для хороших мастеров не нужны. Поэтому сэкономить можно, если заказать только так называемый базовый дизайн-проект (в районе 800 руб/метр) или оптимальный (в районе 1200 руб/метр). Речь идет о Москве. Ну и самостоятельно рыть в интернете картинки и читать про отделочные материалы и инженерку.

 

А холодильник где у Вас, что-то не видно его в зоне кухни?
У меня примерно такая же квартира, идеи понравились. Однако стоимость дизайн-проекта в студии из Вашего рассказа (который, кстати, очень напомнил журнальную статью, оплаченную студией) очень высокая (от 3000 руб за 1 кв.м.), да и воплощение тоже, прямо сказать, не дешевое для 50 метров (почти 200000 рублей за метр) даже с учетом мебели.
Увы, с поиском приличного недорогого дизайнера действительно не так просто, а чертежи для строителей нужны: особенно планировочное решение, монтаж/демонтаж стен, освещение, розетки, план потолка, чертежи мебели индивидуального изготовления. Остальные чертежи (разверстки стен, план напольных покрытий и др.) да и ведомость отделочных материалов для хороших мастеров не нужны. Поэтому сэкономить можно, если заказать только так называемый базовый дизайн-проект (в районе 800 руб/метр) или оптимальный (в районе 1200 руб/метр). Речь идет о Москве. Ну и самостоятельно рыть в интернете картинки и читать про отделочные материалы и инженерку.

Не согласна, в Москве даже начинающий дизайнер не будет работать за 1200руб кв.м. Только студенты, готовые набивать руку. А вам это надо?))

Не согласна, в Москве даже начинающий дизайнер не будет работать за 1200руб кв.м. Только студенты, готовые набивать руку. А вам это надо?))

А зачем Вам московский дизайнер?

А зачем Вам московский дизайнер?

Вы хотите предложить иногороднего дизайнера по бюджетной цене?
А как в этом случае делать замеры? Мне самому?
На ком потом будет лежать ответственность за ошибку при замере?
И как осуществлять в этом случае авторский контроль за стройкой?
Ведь без этого контроля нельзя. Иначе они понарисуют картинки, которые потом реализовать нельзя, хватит, уже сталкивался. Ответственность должна лежать на дизайнере от момента замера до заселения.

Вы хотите предложить иногороднего дизайнера по бюджетной цене?
А как в этом случае делать замеры? Мне самому?
На ком потом будет лежать ответственность за ошибку при замере?
И как осуществлять в этом случае авторский контроль за стройкой?
Ведь без этого контроля нельзя. Иначе они понарисуют картинки, которые потом реализовать нельзя, хватит, уже сталкивался. Ответственность должна лежать на дизайнере от момента замера до заселения.

Речь вообще шла о чертежах. Остальное дорисовала фантазия. А Вы стену сами замерить не можете?))
 

Сначала на фрилансе заказали одно помещение. Дизайнер делал довольно долго забыл пару чертежей и получилось просто как-то не модно, но и денег взял мало. В итоге нам посоветовали мастерскую

Нормальный дизайн-проект в Москве стоит не менее 3000 руб за кв.м. Все, что дешевле - это либо студентв на вас тренироваться будут, либо проект обрезанный (не полный), без визуализации или без сметы или без части нужных чертежей. Нет смысла рисковать и экономить.Потом, когда начнется стройка, все тайное станет явным, проходили знаем

Нормальный дизайн-проект в Москве стоит не менее 3000 руб за кв.м. Все, что дешевле - это либо студентв на вас тренироваться будут, либо проект обрезанный (не полный), без визуализации или без сметы или без части нужных чертежей. Нет смысла рисковать и экономить.Потом, когда начнется стройка, все тайное станет явным, проходили знаем

это где так стоит,в 0мерике может?

Колумб открыл Америку, а гость открыл Омерику. Вот это по нашему, по российски, гость вмазал так вмазал. А слово дизайнер надо бы говорить - художник -конструктор-оформитель. Нечего преклонятся перед Омериканцами.
Вставлю и свои 5 копеек...
Порекомендую здесь дизайнера, Профессионала с большой буквы и просто хорошего человека, с которым приятно общаться и тем более работать.
Она сделала много проектов, мне из всех запомнилась гостиница "Украина" (сейчас это Redisson), наверное потому что на слуху.
Портфолио шикарное! Но не умеет себя продвигать и сидит ждет звонков от прораба.
Кому актуально напишите
Честно, просто жалко, талант пропадает...

Вставлю и свои 5 копеек...
Порекомендую здесь дизайнера, Профессионала с большой буквы и просто хорошего человека, с которым приятно общаться и тем более работать.
Она сделала много проектов, мне из всех запомнилась гостиница "Украина" (сейчас это Redisson), наверное потому что на слуху.
Портфолио шикарное! Но не умеет себя продвигать и сидит ждет звонков от прораба.
Кому актуально напишите
Честно, просто жалко, талант пропадает...

Актуально. Дайте контакты, плз

Обращалась в студию в Москве, чтобы дизайнеры компании разработали индивидуальный дизайн-проект для моей квартиры и интерьера «под ключ». Коллега с работы посоветовала эту компанию, так как ей два года назад сделали отличный дизайн проект квартиры. Я видела её дизайнерский ремонт, поэтому решила и себе здесь заказать.  Меня выслушали и предлагали варианты, пока я не согласовала всё по каждому пункту в рамках запланированного бюджета. Главное для меня то, что помимо разработки самого проекта сам ремонт по дизайн проекту осуществлялся бригадой этой же компании. Мне не нужно было думать о выборе материалов и доставке. Сделали все великолепно, кое-что по ходу переделали по моему желанию. Специалисты отличные. Рекомендую.

Нормальный дизайн-проект в Москве стоит не менее 3000 руб за кв.м. Все, что дешевле - это либо студентв на вас тренироваться будут, либо проект обрезанный (не полный), без визуализации или без сметы или без части нужных чертежей. Нет смысла рисковать и экономить.Потом, когда начнется стройка, все тайное станет явным, проходили знаем

Я работаю с опытным дизайнером, стоимость услуг +/- 2000р. за кв.м., в зависимости от площади и объема работ, причем есть опыт как в комфорт-классе, так и в премиуме. Так что кто ищет, тот всегда найдет! :smile: Если нужны контакты -милости прошу в лс

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра