Перепланировка в новостройке до получения собственности

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Так а зачем вы сделали корявый проект? Вот такие дизайнеры и приводят к тому, что по стенам потом трещины ползут или ещё чего.

 

 

В смысле зачем? Я человек, который выполнил работу по всем требованиям заказчика. Тот факт, что его утвердили - вопрос к вышестоящим службам. Я то при чём? Моя работа выполнена.

В смысле зачем? Я человек, который выполнил работу по всем требованиям заказчика. Тот факт, что его утвердили - вопрос к вышестоящим службам. Я то при чём? Моя работа выполнена.

А сказать заказчикам не дано, что так делать нельзя? Или деньги важнее всего?

Объявления

А сказать заказчикам не дано, что так делать нельзя? Или деньги важнее всего?

Что за придирки? Я сделал свою работу, сказал всем и всё, что можно, а что нельзя, но меня не услышали. Отдал им проект такой, каким они хотели его видеть. Что решили в БТИ и прочих инстанциях меня уже не касается. Вы бы со своим негодованием туда шли, а не мне писали.

Подскажите, застройщик не хочет вносить мои правки по планировке будущего жилья. Куда можно обратиться или как на него подействовать?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Подскажите, застройщик не хочет вносить мои правки по планировке будущего жилья. Куда можно обратиться или как на него подействовать?


Причины бывают разные, да и конкретика нужна.

Причины бывают разные, да и конкретика нужна.

Хотим разбить комнату на две части, чтобы сделать помещение под гардероб. Комната 18 квадратов, квартира трёхкомнатная.

Обратите внимание

Хотим разбить комнату на две части, чтобы сделать помещение под гардероб. Комната 18 квадратов, квартира трёхкомнатная.

Планировку хоть выложите, так не совсем понятно, что у вас там за размещение комнат.

Хотим разбить комнату на две части, чтобы сделать помещение под гардероб. Комната 18 квадратов, квартира трёхкомнатная.

Площади остальных комнат какая?
Это не мое любопытство. Если две другие комнаты метров по 9-10, то, действительно, нельзя.

Площади остальных комнат какая?
Это не мое любопытство. Если две другие комнаты метров по 9-10, то, действительно, нельзя.

18, 24 и 15. Планировку не могу найти сейчас, но вот такие примерно площади.

18, 24 и 15. Планировку не могу найти сейчас, но вот такие примерно площади.


Тогда можно . В трешках комнаты должны быть: 16+9+9 минимум

В трешках комнаты должны быть: 16+9+9 минимум

 

Это какими-то нормами регламентировано?

Это какими-то нормами регламентировано?

Хочется ответить игриво: «нет, так захотела моя левая нога...»
А серьезно отвечу так: я периодически бываю на встречах с компаниями, которые занимаются узакониванием в Москве и области (чтобы не подставлять своих заказчиков). Эта информация у меня от них. Законодательный акт и его номер не назову. Просто для себя запомнила эти цифры.

Законодательный акт и его номер не назову. Просто для себя запомнила эти цифры.

Это логично, нельзя из трёшки сделать двушку и коморку на 4 метра. 

Это какими-то нормами регламентировано?

Да, есть документы по этому вопросу. В открытом доступе лежат, можете просто загуглить прямую фразу, тоже не помню номер законопроекта. Вам выдаст ссылку на закон в пдф файле.

Это какими-то нормами регламентировано?

Почитайте ПП № 47 раздел II, там об этом говорится.

Подскажите, какие самые распостранённые проблемы в этом вопросе? С чем каждый второй сталкивается? Я скоро также хочу делать перепланировку до получения собственности и хотелось бы знать, что самое трудное в этом процессе.

Подскажите, какие самые распостранённые проблемы в этом вопросе? С чем каждый второй сталкивается? Я скоро также хочу делать перепланировку до получения собственности и хотелось бы знать, что самое трудное в этом процессе.

Никаких проблем не будет, если делать все грамотно.
Перепланировку до права собственности узаконить не получится. А сделать её или начертить на бумаге - можно.

Никаких проблем не будет, если делать все грамотно.
Перепланировку до права собственности узаконить не получится. А сделать её или начертить на бумаге - можно.

Подскажите тогда, вот я начертил, буду бегать, утверждать везде, а может ли в конце на стадии получения ключей застройщик (или ещё кто, я не разбираюсь в этих вопросах) запретить перепланировку?

Подскажите тогда, вот я начертил, буду бегать, утверждать везде, а может ли в конце на стадии получения ключей застройщик (или ещё кто, я не разбираюсь в этих вопросах) запретить перепланировку?

Геннадий, я могу ошибаться (я не читала ваш договор), но думаю, что буду права, если отвечу так: Вы не сможете бегать и узаконивать вашу перепланировку ДО получения ключей. Потому что первый вопрос при узаконивании - это будет вопрос о праве собственности. С выдачей ключей оформляется акт приема-передачи квартиры. Плюс в самом начале этой процедуры на объект приезжает инженер из БТИ, чтобы сделать свои обмеры. Как он попадёт в квартиру, если у вас ключей нет? Ваш дом поставлен на кадастровый учёт? У него есть почтовый/официальный адрес? Без этого всего вами заниматься никто не будет (официальные структуры).
В вашей ситуации (если вы хотите уже делать дизайн-проект и время не терять) есть такой выход: зайти с менеджером в квартиру, сделать обмеры, попросить у застройщика границы зон и идти домой делать проект, не нарушая закон. И тогда у вас к сдаче квартиры будет уже какая-то база для ремонта.

Ок, а если у меня уже есть ключи от квартиры, а собственности ещё нет, могу я убирать ненесущую перегородку, например?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра