Каркасные дома

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

И в том и в другом варианте видятся свои + и -. 

 

Спасибо! В принципе, разница для меня более-менее прояснилась, доходчиво объяснили. ))

У меня очень высокий УГВ...

 

Здравствуйте! Подскажите, вы геологоразведку заказывали? Если да, это делала та же фирма, что и дом вам собиралась строить или отдельно у кого-то заказывали?

Объявления

Нет, не заказывал. 

Нет, не заказывал. 

 

Здравствуйте! Просто сам хочу себе каркасный дом, но не знаю с чего начать, какой правильно порядок действий.

Не совсем понимаю как тогда они вам свайное поле собирались делать, если геологоразведки не было.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Не помню как ! Винтовыми сваями и сделали бы геологоразведку  :rofl:  

Конечно нужно исследовать грунты перед закладкой фундамента.

У меня дело до реально строительства дома не дошло. Одна теория. И без итоговой проверки моих теоретических изысканий.

 

Не помню как ! Винтовыми сваями и сделали бы геологоразведку  :rofl:  

Конечно нужно исследовать грунты перед закладкой фундамента.

У меня дело до реально строительства дома не дошло. Одна теория. И без итоговой проверки моих теоретических изысканий.

 

Понял, спасибо. Значит все таки есть фирмы которые все делают в комплексе, буду искать.

Обратите внимание

Одна теория. И без итоговой проверки моих теоретических изысканий.

 

Я вам искренне желаю, чтобы поскорее перешли к практике. ))

 

Понял, спасибо. Значит все таки есть фирмы которые все делают в комплексе, буду искать.

 

Даже если и будут делать по субподряду - все равно, главное чтобы результат был.

Мы решаем делать каркасный дом или из газоблока. Каркасный внешне нравится, но сомневаюсь пока в его надёжности. Что скажите? 

Мы решаем делать каркасный дом или из газоблока. Каркасный внешне нравится, но сомневаюсь пока в его надёжности. Что скажите? 

Интересное сравнение:

Думаю, по надёжности одно и тоже. Только каркасный быстрее делается.

Мы решаем делать каркасный дом или из газоблока. Каркасный внешне нравится, но сомневаюсь пока в его надёжности. Что скажите? 

Думаю, по надёжности одно и тоже. Только каркасный быстрее делается.

 

Вы думаете? Каркасные все таки меньше "живут", судя по отзывам.

Хотя, может это еще и зависит как собран, не знаю.

Интересное сравнение:

Больше похоже на рекламу газоблоков. Хотя полезная информация тоже есть, спасибо за видео.

Думаю, по надёжности одно и тоже. Только каркасный быстрее делается.

 

Смотря что вы подразумеваете под надежностью.

Смотря что вы подразумеваете под надежностью.

Под надёжностью подразумевают: защиту от жары,морозов, ветра и долгий срок службы))

Под надёжностью подразумевают: защиту от жары,морозов, ветра и долгий срок службы))

 

Вот, правильно! И если по всем критериям каркасные дома не плохи, то срок службы у них меньше, чем у всех остальных капитальных домов, ИМХО.

Наверное и меньше, НО не на много! Вы же не вечно жить собираетесь))))) 

Вот, правильно! И если по всем критериям каркасные дома не плохи, то срок службы у них меньше, чем у всех остальных капитальных домов, ИМХО.

Наверное и меньше, НО не на много! Вы же не вечно жить собираетесь))))) 

 

Ну, можно перефразировать. Если вы собрались строить "Дворянское гнездо", где потом будут жить ваши дети и внуки, то каркасный дом - это не ваш вариант.

А в остальном, ничего против не имею.

Бригада на площадке, как лего их собирает в готовый дом. Мне это не подходит, т.к. планировал строить в 270км от Москвы. Никто не захотел из фирм ехать так далеко за приемлемые деньги.

 

Здравствуйте! Скажите, а эта фирма какую-то гарантию на работу давала? Интересно сколько.

Попался интересный обзор каркасного дома:

Попался интересный обзор каркасного дома:

В них и правда насекомые заводятся? А обработать материалы ничем нельзя?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра